Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда, площади трех граней которого равны корень из 5 см, корень из 10 см, и корень из 13 см

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:09
    0
    корень из 5*корень из 10*корень из 13=корень из650 = примерно 25
  2. 29 ноября, 07:45
    0
    длина граней a b c

    s1=ab

    s2=bc

    s3=ca

    s1*s2*s3=a^2*b^2*c^2=√650

    V=a*b*c=√ (s1*s2*s3) = корень 4 й степени из 650≈5,05