Прямоугольный метаооический бак 30 см х 30 см х 30 см наполнен водой, скок литров воды он содержит?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:07
    0
    В одном кубическом метре 1 м³ = 1 000 000 см³ = 1 000 000 000 мм³ = 1 000 литров.

    Наш бак 30*30*30 = 27 000 см³ = 0, 027 м³ - X литров.

    X = 0.027 * 1 000 = 27 литров.
  2. 26 сентября, 19:17
    0
    0,3*0,3*0,3 = 0,027 куб. м

    0,027 куб. м = 27 литров воды.