В посуду в форме цилиндра, который на половину наполнен водой и диаметр основания которого равен 18 см, опустили шар с радиусом 6 см (шар полностью погрузился в воду). Скажи, на сколько см уровень воды в цилиндре поднялся после того, как в него опустили шар?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:45
    0
    4/3*pi * 6^3 = h*pi * 9^2h*pi * 9^2 = 4/3*pi * 6^3h = 4 * 6*6*6/3*9*9h = 4 * 2*2*2/9h = 32/9h = 3.56 cm