Полукруг вращается вокруг диаметра, равного 12 см.

Определите объем полученного тела вращения.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:39
    0
    V=4pR^3/3=4p*216/3=288p
  2. 5 сентября, 23:42
    0
    имеем шар

    V=4/3 nR^3=4/3*3,14*6^3=904,32