В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 26, а один из катетов равен 10. Найти площадь треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:22
    0
    из теоремы Пифагора второй катет равен 24

    площадь равна 1/2 поизведения 2 катетов

    площадь равна 1/2 10*24=120
  2. 26 марта, 18:24
    0
    по теореме пифагора находим второй катет.

    она равна 24.

    S=ab/2=10*24/2 = 120