В треугольнике ABC угол A в три раза больше угла С. Найдите угол А, если внешний угол при вершине С равен 144

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:06
    0
    т к сумма внемшнего и внетреннего углов треугольника=180 то угол с=180-144=36 градусов

    угол А составляет 3 таких угла с то есть A=3*36=108 градусов