В треугольнике АВС угол С равен 90*, угол А равен 60*, ВС = 8 корней из 3. Найти АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:05
    0
    CB/sin60=AB/sin90

    AB=CB*sin90/sin60 = 8 корней из 3*1 / корень из 3/2=16 cm