Найти площадь прямоугольника, если его P=74 дм, а разность его сторон 17 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:22
    0
    а-б=17

    2 а+2 б=74

    а=17+б

    а+б=37

    17+2 б=37

    2 б=20

    б=10

    а=27

    27*10=270 дм^2