в прямоугольном параллелепипеде авсда1 в1 с1 д1 ав равно 3 вс равно 2 а с1 равно 7 найти площади боковой поверхности параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:09
    0
    т к АС1 - диагональ параллелепипеда то по теореме

    АС1 вквадрате=АВвквадрате+АДвквадрате+АА1 вквадрате

    АА1 вквадрате=49-9-4

    АА1 вквадрате=36

    АА1=6

    площадь боковой поверхности параллелепипеда=Р0+h, где Р0-периметр основания, h-высота

    следовательно S = (3+2) * 6=30