В треугольник АВС угол С=60 гр., угол В=90 гр. Высота ВВ1 равна 2 см. Найдите ВА.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:29
    0
    Угол А = 90-60=30 градусов

    Против угла в 30 градусов лежит сторона, в 2 раза меньшая гипотенузы. В данном случае-это сторона ВВ₁. Она равна 2 см. (ВВ₁-высота). Таким образом, ВА=2*2=4 см.

    Ответ: 4 см.