Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 умножить на корень из 2. Какую наибольшую может иметь такой треугольник?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:35
    0
    вопрос в задаче написан не полностью. Что найти надо? Могу предположить, что катет.

    один катет х

    другой катет y

    х^2+y^2 = (5 на корень из 2) ^2=50

    х=5

    y=5

    (5^2+5^2=50)