Смежные стороны параллелограмма равны 14 см и 18 см, а его острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:44
    0
    Напротив угла в 30 градусов, лежит катет в два раза меньше гипотенузы, т. е. 14/2=7-высота P=a*h=18*7=126 см^2