Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5√2. Какую наибольшую площадь может иметь такой треугольник? С решением

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:17
    0
    S=1/2ab

    a^2+b^2=50

    s максимальным. прямоугольный треугольник имеет максимальную площадь

    при равных катетах.

    2a^2=50

    a=b=5

    S=1/2*25=12,5