abcd осевое сечение цилиндра площадь которого равна 5 Дм2 цилиндра найдите площадь боковой поверхности цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:20
    0
    Осевое сечение цилиндра это прямоугольник, проходящий через ось цилиндра, его стороны равны: высоте цилиндра и диаметру основания цилиндра. Площадь сечения равна h*d = h * 2r = 2rh=5. А формула боковой поверхности S = 2 Пrh, заменим в этой формуле 2rh на число 5, тогда S = 5 П