Величина угла между хордами АВ и ВС равна 164 градуса. Найти

Величину центрального угла, опирающегося на хорду АВ, если АВ = ВС

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:26
    0
    АС=угол АВС*2

    АС=96*2=132 градуса.

    Зная, что градусная мера окружности равна 360 градусов, найдём АВ=ВС

    АВ=ВС = (360-АС) / 2

    АВ=ВС = (360-132) / 2

    АВ=ВС=114 градусов.

    Ответ: 114 градусов