Найдите a и b прямоугольного треугольника если гиппотенуза с=41.5 а альфа=61.5

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:22
    0
    Из определения синуса и косинуса получим выражения для а и b:

    a = c*sina = 41,5*sin61,5 = 41,5 * 0,88 = 36,5 (примерно)

    b = c*cosa = 41,5*cos61,5 = 41,5 * 0,48 = 19,8 (примерно)

    Ответ: 36,5; 19,8