Найти площадь параллелограма, диагонали которого = 12 см и 16 см, а его стороны ровны

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:35
    0
    Если стороны равны - то это ромб

    А площаль ромба - это половина произведения его диагоналей

    S = 1/2*12*16 = 6*16 = 96 см²