Сторона квадрата = 16 см. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:13
    0
    R=a/2tg45=16: (2*1) = 8 см

    R=a/2sin45=16: (2*√2/2) = 16:√2=16√2/2=8√2 см