вычислите площадь круга, описанного около треугольника, стороны которого равны 20 см, 21 см и 29 см.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:07
    0
    Вычисления перепроверьте. Площадь круга вычисляется по формуле S = πR^2, нужно найти радиус R. Площадь треугольника вычисляется по формуле Sтр = abc/4R, где R - радиус описанной окружности, отсюда R = abc/4Sтр, Sтр = √p (p-a) (p-b) (p-c) - формула Герона для треугольника, р - полупериметр р = (20 + 21 + 29) / 2 = 35 (см), S тр = 210 (смˆ2), R = 14,5 (см) S = 660 (смˆ2)