Сколько квадратных метров в круге. диаметр круга 4 м 45 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:08
    0
    Радиус 4,45:2=2,225 м

    S=πr²=π * (2,225) ²=4,950625π (m²)

    если брать как п=3,14, то результат=15,5449625≈15,54 м²

    ответ 15 м²
  2. 4 января, 21:23
    0
    Радиус=половине диаметра=2.225 м

    площадь=pi*r^2=3.14*2.225^2=15.54 кв. м