В треугольнике ABC стороны AB и BC равны, AC = 10, высота CH=8. Найдите синус угла ACB

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:07
    0
    ABC-AB=BC-по условию

    sinA=CH/AC=8,10=0,8
  2. 13 февраля, 22:04
    0
    угол А = углу С - по условию

    sinA=CH/AC=8/10=0,8=sinC

    Ответ: 0,8