В треугольнике АВС АВ=16 см, угол А=30, ВК-перпендикуляр к плоскости треугольника. Найдите ВК, если растояние от точки К до АС равно 17 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:31
    0
    Высота тр-ка = (1/2) АВ=8 см, отсюда

    ВК=sqrt (289-64) = 15 cm