Образующая конуса 6 см, радиус 3 см. Найти площадь полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:49
    +2
    Sполн = Sосн + Sбок

    Sосн = πR² = π · 3² = 9π (cм²)

    L - образующая

    Sбок = πRL = π · 3 · 6 = 18π (см²)

    Sполн = 9 π + 18π = 27π (см²)