Радиус основания конуса равен 6 см, а его образующая 10 см. найдите: а) высоту конуса; б) площадь осевого сечения; в) площадь полной поверхности конуса

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:02
    0
    А) найдем высоту по теореме Пифагора: h^2=100-36=64

    h = 8