Найдите высату, проведёную к основанию равнобедренного триугольника, если:

боковая сторона равна 13 см, а основание 10 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:28
    0
    169-25=144

    высота=12 см

    ответ: 12 см
  2. 11 мая, 16:58
    0
    По формуле герона найдем площадь

    S=корень квардартный из 18 * (18-13) * (18-13) * (18-10) = корень из 3600=60

    Площадь треугольника равна = 1/2*на основание * высоту, отсюда выразим и найдем высоту

    60=1/2*10*h

    h=60 / (1/2*10)

    h=12