периметр равнобедренного треугольника равен 24 см. Его основание на 3 см больше боковой стороны. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:57
    -1
    примем боковую сторону за х.

    тогда основание=х+3.

    т. к. Р=А+В+С, то Р = (х+3) + 2 х=24

    3 х+3=24

    х=7
  2. 26 октября, 04:04
    +1
    Основание - а+3

    Боковые стороны - а+а = 2 а

    Р=а+3+2 а

    3 а+3=24

    3 а=21

    а=7 - это боковые стороны

    Основание а+3=7+3=10