Отрезки AB и CD перпендикулярны и пересекаются в точке K. Луч KL лежит внутри угла AKD. Известно, что ∠AKL = 30°. Найдите ∠LKC.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:49
    0
    Т. к АБ и СД перпендикулярны, угол АКС=90°. Угол АКЛ=30° по условию. ЛКС=ЛКА+АКС=30+90=120°. ответ: 120