Отрезки PE и HM лежат на перпендикулярных прямых и пересекаются в точке K. Внутри угла PKH взята точка A, а внутри угла MKE-точка B, угол AKH=40 градусов., угол MKB=50 градусов.

а) Найдите углы PKA и BKE.

б) Лежат ли точки A, K, B на одной прямой Ответ объясните.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:33
    0
    Углы PKH и MKE равны 90 градусам (Понятно почему?). Отсюда угол PKA=90-40=50, а угол BKE=90-50=40. На второй вопрос не могу дать полного и ясного ответа)