Прямые АД и ВС пересекаются в точке О. Внутри угла АОВ взята точка М, а внутри угла СОД - точка К. Угол АОВ 80 градусов, угол МОВ 30 градусов угол КОД 40 градусов. Найти углы АОМ и СОК помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:30
    0
    так как AOB = 80 а МOB = 30 то АОМ = 80-30=50 градусов

    АОМ = СОД - как противоположные, следовательно СОД = 80

    так как СЩД = 80 а КОД = 40 то СОК = 80-40 = 40 градусов