Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см. одна из его сторон больше другой на 9 см. Найти стороны треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:58
    0
    Или ... другое решение

    x - основание, тогда боковые стороны - (x+9)

    x+2 (x+9) = 45

    x+2x+18=45

    3x=45-18

    3x=27

    x=9 - основание

    9+9=18 - боковые стороны

    Ответ: 9,18,18
  2. 18 января, 05:52
    0
    пусть боковая сторона-х

    вторая-х

    значит основание х+9

    тогда 3 х+9=45

    х=12

    Ответ: 12,12,21