1. один из углов равнобедренного треугольника равен 96 градусов найти два оставшийся угла. 2. Периметр равнобедренного тупоугольника треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найти стороны этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:41
    0
    1 180-96=94 это два угла вместе

    94/2=47 это угол при осн. (а они равны)

    2) ну тут просто.

    Пусть авс треугольник ав=вс

    Пусть одна сторона х зн вторая сторона х+9

    Х+х+х+9=45

    2 х+9=45

    45-9=36

    36:2=18

    Ав=18 вс=18

    18+9 = 27 это з сторона