В треугольнике АВС угол С равен 60 градусов, угол В равен 90 градусов, высота - ВВ1 = 2 см. Найдите АВ

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:07
    0
    угол А=180-90-60=30 градусов

    Рассмотрим треугольник АВВ1:

    В прямоугольном тругольнике сторона, лежащая против угла 30 градусов равна половине гиппотенузы, следовательно

    ВВ1=0,5 АВ,

    2=0,5 АВ,

    АВ=4.
  2. 21 ноября, 05:57
    0
    Угол А = 90-60=30, треугольник АВВ1, высота ВВ1 лежит против угла 30 и равна 1/2 АВ

    АВ = 2 х2 = 4