Основание равнобедренного треугольника на 5 см больше боковой стороны периметр равен 50 см. НАйдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:21
    0
    X (см) боковая сторона равнобедренного треугольника

    x+5 (см) основание равнобедренного треугольника

    x+x+x+5=50

    3x=45

    x=15 (см) боковая сторона равнобедренного треугольника

    15+5=20 см) основание равнобедренного треугольника