Площадь осевого сечения цилиндра 12 корень из пи квадратных дм, а площадь основания равна 64 кв. дм. найдите высоту цилиндра.)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:36
    0
    Осевое сечение цилиндра - это прямоугольник, одна сторона которого является высотой цилиндра h, а другая - диаметром d основания.

    S (основания) = Пr^2

    64=Пr^2

    r^2=64/П

    r=8/П, тогда d=2*r=16/П

    S (сечения) = d*h

    h=S/d

    h = (12√П) / (16/П) = 12 П/16=3 П/4 см