Найдите площадь кругового сектора, есл его дуга равно 150, а радиус окружности равен 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:54
    0
    тут всё по формулам и определениям. дуга 150, т. е. соответствующий ей центральный угол тоже 150. по ф-е S = (П*R^2*n) / 360, n-град. мера угла. подставляем

    S = (П*36*150) / 360=15 П