Один из углов прямоугольного треугольника равен 33 градуса. Найдите другой острый угол.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:24
    +1
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов

    90+33+х=180

    Если один из углов прямой (равен 90 градусов), то два других в сумме тоже равны

    90 градусов. Т. е. третий угол х=90-33=57 градусов.

    Ответ 57 градусов