В треугольнике ABC угол А = 45 градусов, BC=13 см, BD-высота DC=12 см Найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:11
    0
    ВD=5-по теореме пифагора, AD=5, то АС=5+12=17, то площадь равна 42,5