Помогите с решением трех задач.

1. Есть треугольник MNK, NK = 21, NM = x, NL = y, ML = 8, LK = 10, угол MNL = углу K. Найти х, у.

ответ должен быть 12 и 14, но нужна пропорция правильная

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:57
    0
    2) 10/16=х / (х+7,2)

    10 х+72=16 х

    72=6 х

    Х=12

    10/16=у / (у+7,8)

    10 у+78=16 у

    78=6 у

    У=13