В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10 корень из 2, а угол между ними равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:02
    0
    Тут всё легко. берешь формулу площади треугольника S=1/2*a*b*sinaльфа, то есть

    S=1/2*10*10√2*sin45=50

    sin45=√2/2