Найдите площадь выпуклого четырёхугольника, диагонали которого равны 3√3 см и 4 см, а угол между ними - 60°.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:36
    0
    Площадь выпуклого четырёхугольника с диагоналями D и d, и острым углом α между ними (или их продолжениями), равна:

    S = (1/2) * D*d*Sinα.

    В нашем случае:

    S = (1/2) * 3√3*4 * Sin60°. Sin60° = √3/2.

    S = 2*3√3*√3/2 = 9 см².