Найти cosА, если sinA = Корень из 8/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:28
    0
    sin²A + cos² А = 1

    (√8/3) ² + cos² А = 1

    8/9 + cos² А = 1

    cos² А = 1 - 8/9 = 9/9 - 8/9 = 1/9

    cos² А = 1/9

    cos А = √1/9 = 1/3

    cos А = 1/3