В прямоуголльном треугольнике ABC уголС=90 градусов, AC=8cм, BC=15 см. Найдите sinA, cosА, ctgA, tgA

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:24
    0
    1) sinA=BC/AB=15/8=1.8

    2) cosA=AC/AB=8/AB

    3) tgA=BC/AC=15/8=1.8

    4) ctgA=AC/BC=8/15=0.5

    5) AB=корень из AC квадрат - ВС квадрат=161

    6) соsA = 8/161=0/04