Высоты параллелограмма равны 6 см и 4 см, а периметр равен 36. Найдите площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:07
    0
    Пусть одна сторона - а (см)

    Тогда вторая сторона 1/2 * (36 - а) = 18 - а (см)

    Из формулы площади можно найти сторону 6 * а = 4 * (18 - а)

    6 а = 72 - 4 а

    10 а = 72

    а = 7,2 (см)

    Найдем площадь: 6 * 7,2 = 43,2 (см) ²

    Ответ: 43,2 см ²