В треугольнике ABC угол DAB внешний и он равен 140 градусов угол А в 0,4 раза больше угла С. Найдите углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:59
    0
    угол BAC (или угол A) = 180 градусов - угол DAB = 180-140=60 градусов

    угол C = угол A*0,4=24 градуса

    угол B = 180 градусов - (угол A + угол C) = 180 - (60+24) = 180-84=96

    угол А = 60

    угол В = 24

    угол С = 96