Найти площадь треугольника если стороны 3 см 5 см а угол между ними 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:28
    0
    Площадь треугольника = 1/2 а*в * синус угла между этими сторонами

    т. е.

    площадь = 1/2 * 3*5 * sin 60° = 1/2 * 15 * 1/2 = 15/4 = 3.75 cм²

    ответ: 3.75 см²