Внутренний диаметр пологого шара равняется 8 см, а внешний - 10 см, Найти объем стенок.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:53
    0
    объём пустоты равен (4/3) * Pi*r^3=4*512*Pi/3

    объём всего шара равен (4/3) * Pi*R^3=4*1000*Pi/3

    объем стенок равен объем всего шара отнять обем пустоты = (1000-512) * 4*Pi/3=1672Pi/3