Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр 26 м, а площадь 42 м в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:20
    0
    P=2 (a+b)

    S=a*b

    26=2 (a+b)

    13=a+b ⇒ a=13-b

    42=a*b

    42 = (13-b) * b

    42=13b-b²

    b²-13b+42=0

    b1=6

    b2=7

    a1=13-6=7

    a2=13-7=6

    стороны равны 6 и 7 м