длины вектора а и в равны 16 и 9, а угол между ними 60. Найти их скалярное произведение

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:25
    0
    a*b=|a|*|b|*cos (a^b)

    =16*9*cos60

    =16*9*1/2=72
  2. 15 декабря, 15:43
    0
    чтобы найти скалярное произведение, нужно 16*9*1/2=72

    1/2-косинус 60