в основании прямой призмы лежит квадрат со стороной 4 см найти диогонали призмы если ее ребро равно 7 см вычислить прощадь площадь поверхности призмы

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:14
    0
    R - 1/2 диагонали квадрата = 4,5 корней из 2

    R^2 = 40,5

    V=40,5*п*3/п=121,5