стороны прямоугольника 5 и 12 см чему равна диагональ

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:01
    0
    Пусть сторона a=5 и сторона b=12, следовательно c-диагональ и гипотенуза, получившегося треугольника.

    По теореме Пифагора с^2=a^2+b^2=5^2+12^2=169

    Тогда с=13.

    Ответ: 13 см.
  2. 24 ноября, 05:53
    0
    диагональ = (144+25) = квадратный корень из 169=13. это по теореме пифагора